Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Законодательство, регистрация в ГИМС маломерных судов

ТЕМА: Таблица (список) штрафов ГИМС. Нарушения. Наказания. Статьи. Санкции. КоАП РФ.

Таблица (список) штрафов ГИМС. Нарушения. Наказания. Статьи. Санкции. КоАП РФ. 8 года 10 мес. назад #51

  • gavanaadmin
  • gavanaadmin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Хорошо плывут эти..в полосатых купальниках
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Таблица (список) штрафов ГИМС. Нарушения. Наказания. Статьи. Санкции.

  1. Выпуск в плавание маломерного судна у которого содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами
    Российской Федерации.
    Статья 8.22 КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц от 500 до 1 000 рублей

  2. Эксплуатация гражданами маломерных судов у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации.
    Статья 8.22 КоАП РФ - предупреждение или административный штраф 500 рублей.

  3. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков.
    Часть 2 статьи 11.7 КоАП РФ - предупреждение или административный штраф от 300 до 500 рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

  4. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания.
    Часть 1 статьи 11.8 КоАП РФ - административный штраф от 500 до 1 000 рублей.


  5. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления.
    Часть 2 статьи 11.8 КоАП РФ - административный штраф от 1 000 до 1 500 рублей.

  6. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца.
    Часть 1 стастьи 11.8.1 КоАП РФ - предупреждение или административный штраф 100 рублей.

  7. Передача управления маломерным судном лицу, не имеющему при себе удостоверения на право управления маломерным судном.
    Часть 2 статьи 11.8.1 КоАП РФ - предупреждение или административный штраф 100 рублей.

  8. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
    Часть 1 статьи 11.9 КоАП РФ - административный штраф от 1 500 до 2 000 рублей или лишение права управления судном на срок от 1 года до 2 лет.

  9. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
    Статья 11.10 КоАП РФ - административный штраф от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 000 рублей.

  10. Нарушение правил погрузки и разгрузки судов, в том числе маломерных.
    Статья 11.11 КоАП РФ - административный штраф на граждан от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 тысяч до 10 000 рублей.

  11. Эксплуатация баз (сооружений) для стоянок маломерных судов без разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам либо нарушение норм базирования маломерных судов, условий и технических требований безопасной эксплуатации баз (сооружений), а равно содержание на указанных базах (сооружениях) не зарегистрированных в установленном порядке маломерных судов.
    Статья 11.12 КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов от 500 до 1 000 рублей.

  12. Выпуск (направление) в плавание судна (за исключением маломерного) лицом, ответственным за его эксплуатацию, без документов, удостоверяющих принадлежность судна, годность его к плаванию, либо с неукомплектованным экипажем, либо при несоответствии технического состояния судна имеющимся документам, либо с нарушением установленных правил загрузки, норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, а равно допуск к управлению судном или к его механизмам и оборудованию лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения) либо находящихся в состоянии опьянения.
    Часть 2 статьи 11.13 КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию маломерных судов, от 500 до 1 000 рублей.

  13. Неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ.
    Часть 1 сатьи 20.25 КоАП РФ - административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

  14. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль.
    Часть 1 статьи 19.4 КоАП РФ - предупреждение или административный штраф на граждан от 500 до 1 000 рублей; на должностных лиц - от 2 000 до 4 000 рублей.

  15. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства.
    Часть 1 статьи 19.5 КоАП РФ - административный штраф на граждан в размере от 300 до 500 рублей; на должностных лиц - от 1 000 до 2 000 рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей.

  16. Непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
    Часть 1 статьи 19.6 КоАП РФ - административный штраф на должностных лиц от 4 000 до 5 000 рублей.

  17. Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде.
    Часть 1 статьи 19.7 КоАП РФ - предупреждение или административный штраф на граждан от 100 до 300 рублей; на должностных лиц - от 300 до 500 рублей; на юридических лиц – от 3 000 до 5 000 рублей.



Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от gavanaadmin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.132 секунд
яндекс.ћетрика