Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Прохождение тольяттинских шлюзов на маломерном судне. Инструкция по прохождению шлюзов в Тольятти.

ТЕМА: Прохождение тольяттинских шлюзов на маломерном судне. Инструкция по прохождению шлюзов в Тольятти.

Прохождение тольяттинских шлюзов на маломерном судне. Инструкция по прохождению шлюзов в Тольятти. 9 года 7 мес. назад #15

  • gavanaadmin
  • gavanaadmin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Хорошо плывут эти..в полосатых купальниках
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Прохождение тольяттинских шлюзов на маломерном судне. Инструкция по прохождению шлюзов в Тольятти. Шлюзы №21, 22, 23, 24.

1. При подходе к аванпорту г.Тольятти на 2 канале речной связи запрашиваем диспетчера движения (позывной Тольятти 3) о возможности шлюзования.

2. Диспетчеру докладываем размеры шлюзуемого судна (длина, ширина, высота, осадка, место приписки, адрес и телефоны владельца судна), состав команды, количество пассажиров, юридическую принадлежность судна.

3. Если заключен договор на навигационное обслуживание, то продиктовать № договора, позывные яхты.

4. Согласовать с диспетчером движения порядок шлюзования.

5. Получив добро на шлюзование, связаться на 3 канале с диспетчером 21 шлюза.

6. Сообщить диспетчеру длину, ширину судна. Диспетчер подскажет к какому рыму шлюзоваться в камере в зависимости от кол-ва шлюзуемых судов.

7. Маломерные суда в камеру заходят последними после швартования больших судов.

8. После того, как яхта будет пришвартована к рыму докладываем диспетчеру 21 шлюза, что яхта такая то пришвартована, готова к шлюзованию, после чего диспетчер движения предупреждает всех, что ворота закрываются и начинается процесс шлюзования.

9. Из камер маломерные суда выходят последними. (Если шлюзование происходит в одиночном порядке отвязываться от рыма можно только после загорания зеленого сигнала светофора и полного открытия створок камеры)

10. Благодарим диспетчера 21 шлюза за благополучное шлюзования и желаем счастливой смены.

11. Следуем к шлюзу №23, связавшись по рации на 3 канале, докладываем, что следуем с 21 шлюза, шлюзовались у такого то рыма, таким то бортом. Просим дать разрешение на шлюзование. Обычно шлюзуют тем же бортом у того же рыма.

12. Повторяем пункты с 6 по 10.

13. При движении снизу вверх повторяем вышеописанные операции в обратном порядке. Связываемся с диспетчером движения и затем диспетчером шлюза 23.

Обращаем Ваше внимание, что шлюзование маломерных судов (длиной менее 15 м) возможно только в дневное время под бортом у большого судна, с капитаном которого предварительно нужно договориться о шлюзовании и предупредив об этом диспетчера движения и диспетчеров шлюзов 21 и 23.

Телефоны для связи:

Диспетчер движения - 8 (8482) 41-23-93

Шлюз 21 - 8 (8482) 41-24-44

Шлюз 23 - 8 (8482) 41-24-94
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от gavanaadmin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.126 секунд
яндекс.ћетрика